Обмен и возврат

Возврат товара

Производится в порядке и на условиях, определенных Законом Украины «О защите прав потребителей».

Возврат возможен в случае, если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт покупки и заказа указанного товара. Осуществляется по адресу, указанному на сайте в разделе «Контакты».

Обмен товара

Происходит согласно Закону Украины «О защите прав потребителей».

Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества, для которых разрешено обмен и возврат на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Если в наличии нет аналогичного товара на замену, покупатель имеет право выбора, а именно:

  • приобрести любые другие товары из имеющегося ассортимента с соответствующим перерасчетом стоимости;
  • расторгнуть договор и получить назад деньги в размере стоимости возвращенного товара;
  • осуществить обмен товара на аналогичный при первом же поступлении соответствующего товара в продажу.

Проводится, если он не использовался, сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный вместе с проданным товаром.

Если Вы уже заказали товар, но он еще не отправлен со склада, Вы можете отказаться от заказанного товара, сообщив менеджеру по телефону.

Если Вы получили товар не надлежащего качества, Вам необходимо позвонить менеджеру, который поможет решить эту проблему.

Претензии по возврату принимаются не позднее окончания срока 14 дней с момента получения.

При отправке посылки через отделение перевозчика, курьерской службой, компаниями перевозчиками, фактической датой возврата товара считается дата, указанная на посылке.

Возврат денег

Деньги за товар, который Вы вернули, будут зачислены на счет с которого поступила оплата, или в отделение компании перевозчика куда было отправлено заказ и на того же получателя.

Сроки - 30 рабочих дней с момента получения возврата, но не раньше, чем поступит ваша оплата за заказанный товар (при условии оплаты).

Если вы возвращаете товар - Вам будет возвращена его стоимость, без стоимости доставки.

Не возмещается стоимость товаров, возвращенных с нарушением условий возврата (например, Вы переслали товар не полностью, частично без пломб / ярлыков), при этом товар обратном пересылке клиенту не подлежит.

 

up
выбрать
View full version of the site
Sklep internetowy Shoper.pl